Дактиль
Искандер Нурмухамедов
Окно сидело на своём месте, и ему было прямо слишком одиноко. И однажды хозяин дома сказах окну:
— Я нашёл место, где тебе не будет одиноко.
— Правда? — сказало окно.
— Да, правда, но для этого нужно путешествовать.
— Нет. Я никуда не поеду. Меня разобьют. Меня съест дракон. А ещё я не хочу отрываться от своего плейстейшена.
Но хозяин сказал, что это не простое место, а целый магазин окон! И окно согласилось. И они поплыли на корабле. Окну было страшно. Но самое страшное началось, когда хозяин случайно уронил окно в Бермудский треугольник, а корабль потонул.
Окно плыло и плыло, пока не встретило кита. Оно попыталось от него уплыть, и уже почти уплыло, но кит его всё-таки проглотил. Так оно оказалось в желудке кита. Что делать? Окно разрезало кита и выбралось наружу. И вот оно плыло и плыло. Полгода плыло и плыло. Повстречало столько всяких животных и наконец доплыло до Бермудского острова.
И его устроили в магазин окон.
Искандер Нурмухамедов — 9 лет. Учится в школе Монтессори Баганашыл. Любит приключения, много читает. Среди любимых книг — сага про Гарри Поттера.